Raudhah (15/9/22). Dalam rangka meningkatkan kualitas penguasaan bahasa Arab dan Inggris santri dan santriwati Pesantren Ar-Raudlatul Hasanah, Seksi Bahasa dan Muhadharah menggelar minggu festifal Bahasa ‘Language Expo’ selama 1 minggu, mulai 9 September hingga 15 September 2022.

Language Expo dimeriahkan dengan beberapa cabang perlombaan, antara lain: choral speaking, washlul kalimah, maa hua, guess what, miss language, debat, Raudhah idol, news anchor, singing like star, story telling, scrabble, fathul qamus, dan wall magazine.

Setelah melalui tahapan seleksi dan final, penyerahan penghargaan kepada para pemenang dilaksanakan pada Kamis malam, 15 September 2022 setelah shalat Isya, santri di gedung serbaguna dan santriwati di aula Fatimah lantai 3.

Adapun daftar nama-nama pemenang berikut ini:

A. Putra

  1. First Rank Competition

Juara 1 : Habib Albar (1 Intensif B)

Juara 2 : Baihaqi (2 B)

Juara 3 : Rayhan Azril (3 N)

  • Scrabble (Junior)

Juara 1 : Fahri Nur Khafa (1 B)

Juara 2 : Naushad Affandi (2 B)

Juara 3 : Rafie Hadwan (3 J)

  • Scarbble (Senior)

Juara 1 : Zakariya Syahputra (6 A1)

Juara 2 : Nabil Ikram (4 A1)

Juara 3 : Falikh Aqil (5 A1)

  • Ta’liqul Kurah

Juara 1 : Fitrah Zunaidi (6 A1)

Juara 2 : Hamdan Basyir Penara (6 D)

Juara 3 : Ahmad Raziq (5 A1)

  • Listening Challenge

Juara 1 : Rafif Muzakki (5 B)

Juara 2 : Ibnu Fauzan (5 B)

Juara 3 : Fahrul Sahotman (5 B)

  • Story Telling

Juara 1 : Novaldi Akbar (5 H)

Juara 2 : Hafifuddin (4 F)

Juara 3 : Harun Rezky (5 A1)

  • Washlul Kalimah antar Kelas Intensif

Juara 1 : Kelas 1 Intensif B

Juara 2 : Kelas 1 Intensif D

  • Washlul Kalimah antar Kelas Satu

Juara 1 : Kelas 1 B

Juara 2 : Kelas 1 F

Juara 3 : Kelas 1 P

  • Whispering Challenge

Juara 1 : Asrama Al-Jihad 1

Juara 2 : Asrama Al-Jihad 3

Juara 3 : Asrama Makkah 1 A

  1. Qiraatul Majallaat

Juara 1 : OK M. Indralana (6 B)

Juara 2 : Kusnaedi Harianto (6 A1)

Juara 3 : Muhammad Adlin (6 D)

  1. Language Ambassador

Juara 1 : Rayhan Hafiz Saragih (5 B)

Juara 2 : Rafif Muzakki (5 B)

Juara 3 : Harun Rezeky (5 A1)

  1. Singing Like a Star

Juara 1 : Denny Arjuna (6 A1)

Juara 2 : Abdul Haris Assauri (6 B)

Juara 3 : Arya Zein (5 F)

Harapan 1 : Fikri Nur Ramadhan (6 B)

Harapan 2 : Fakhrul Sahotman (5 B)

  1. Choral Speaking

Juara 1 : Kelas 3 B

Juara 2 : Kelas 3 D

Juara 3 : Kelas 3 L

  1. Wall Magazine

Juara 1 : Asrama Al-Jihad 2

Juara 2 : Asrama Makkah 2 B

Juara 3 : Asrama Ramadhan 3

B. Putri

  1. Miss Language

Juara 1 : Intan Nur Aini (5 A2)

Juara 2 : Nun Aulia Asy-Syifa (5 C)

Juara 3 : Khairunnisa (4 C)

  • Scrabble (Junior)

Juara 1 : Khairunnisa Marpaung (3 C)

Juara 2 : Syifa Najwa (2 C)

Juara 3 : Rara Uzlah (3 G)

  • Scarbble (Senior)

Juara 1 : Dinda Anggiani (6)

Juara 2 : Anggi Khairani (5)

Juara 3 : Chalista Keliat (3 Intensif)

  • Debate

Juara 1 : Kelas 6 A2

Juara 2 : Kelas 5 E

Juara 3 : Kelas 6 K

  • Hikayah Rasyidah (Junior)

Juara 1 : Rahadatul (2 C)

Juara 2 : Sri Artika (2 I)

Juara 3 : Rahmaito (2 E)

  • Hikayah Rasyidah (Senior)

Juara 1 : Miska Aqillah (5 C)

Juara 2 : Anggi Tri Mukhti (6 C)

Juara 3 : Muzayyana Bil Husna (5 A2)

  • Washlul Kalimah antar Kelas Dua

Juara 1 : Kelas 2 C

Juara 2 : Kelas 2 E

Juara 3 : Kelas 2 I

  • News Anchor

Juara 1 : Raihana Jihan (6 G)

Juara 2 : KM. Khadizah Al-Qubbra (6 A2)

Juara 3 : Zola Aprilia (3 Intensif C)

  • Raudhah Idol

Juara 1 : Meutian Ramadhani (6 I)

Juara 2 : Nur Hafiz Balqis (3 Intensif C)

Juara 3 : Qurrata A’yunina (5 G)

  1. Choral Speaking Antar Kelas 1 dan 1 Intensif

Juara 1 : Kelas 1 E

Juara 2 : Kelas 1 Intensif E

  1. Choral Speaking Antar Kelas 2

Juara 1 : Kelas 2 C

Juara 2 : Kelas 2 E

  1. Choral Speaking Antar Kelas 3

Juara 1 : Kelas 3 C

Juara 2 : Kelas 3 G

  1. Wall Magazine

Juara 1 : Asrama Khadijah 2

Juara 2 : Asrama Khadijah 1

Juara 3 : Asrama Ruqayyah 1 C

Chat Via WhatsApp