Raudhah (8/11).  Dalam rangka meningkatkan kualitas bahasa Arab dan Inggris santri dan santriwati Pesantren Ar-Raudlatul Hasanah, pembimbing bahasa santri—dikenal dengan Language Advisory Council (LAC)—dibantu oleh bagian bahasa OPRH melaksanakan expo bahasa (language expo) dari 25 Oktober hingga 7 November 2019.

Selain peningkatan kualitas bahasa Arab dan Inggris, expo bahasa juga merupakan wadah untuk memotivasi santri agar terus menggunakan bahasa resmi dalam percakapan sehari-hari dan upaya meningkatkan percaya diri serta menumbuhkan semangat berkompetisi.

Language Expo terdiri atas beberapa cabang perlombaan, antara lain; naqlul jumlah, first rank, choral speaking, qawa’id Olympiad, scrable, debat, ma huwa, wall magazine, singing, dan language ambassador, Miss Language, Short Story, Fathul Mu’jam.

Penampilan Santriwati Pesantren Ar-Raudlatul Hasanah dalam Language Expo 2019 kategori lomba Choral Speaking (26/10)

Setelah melalui babak seleksi, final perlombaan expo bahasa digelar di dalam gedung serbaguna setelah shalat Isya, santri pada tanggal 6 November, dan santriwati pada 7 November 2019.

Berikut nama para pemenang santri putra setiap kategorinya secara berurutan dari juara 1;

Naqlul Jumlah: Kelas 1B, Kelas 1F, Kelas 1J, Kelas 1 Int B.

First Rank: Muhammad Javier (3B), Faisal Lesa (6F), Dimas Aryo Sigit (4A1).

Choral Speaking: Kelas 3 Int B, Kelas 4B, Kelas 4A1.

Qowaid Olympiad: Safaruddin, Syahrul Halim, Fadhlan Hermein, Dt. Albar Riben, Fauzil Mahmudi, Muhammad Muarrif.

Scrabble Junior: Wildan M. Arkad (2D), M. Hanif Al Mutawakkil (3L), Sultan Muhammad Rafli (3D).

Scrabble Senior: Firman Aldino (6J), Risky Syahreihan (4A1), Hayatul Jauza (6H).

Debate: Tengku Muhammad Lufthi (6F), Ardian Syahzulfikram Dimas Perdana (6F), Faiz Akbar (6F), Muhammad Fauzan (6D), Fikri Mulyadi Zega (6D), Abdillah Azzam (6D), Dt Albar Riben (6A1), Zeni Azima (6A1), Buchori (6A1), Alfin Eraninka (6J), Ahmad Taufiq (6J), Dimas Fatahillah (6J).

Ma Hua: Rayon Makkah 1A, Rayon Al-Jihad 1, Rayon Al-Jihad 3.

Wall Magazine: Rayon Makkah 2A, Rayon Al Jihad 3, Rayon Ramadhan 2.

Singing Like Star: Alfi Syahri, Amirul Qisty, Riski Harahap

Language Ambassador: Riski Harahap, Husama Azwindi, Muhammad Muarif

Berikut nama para pemenang Santriwati setiap kategorinya secara berurutan dari juara 1;

Choral Speaking: Kelas 1C, Kelas 1E, Kelas 1I, Kelas 1 Int C.

3D Wall Magazine: Rayon Ruqoyyah 2A, Rayon Ruqoyyah 2B, Rayon Aisyah 2.

Singing Like star Junior: Najwa Nabila (3G), Chairida Octavia (2E), Fikra Fauzil (3C).

Singing Like star Senior: Dini Prawesti (4E), Putri Latisya (5C), Ranti Alfiera (6M).

Miss Language: Putri Widya Sari (5A2), Nazwa Fazira (4A2), Diaz Zahra Wardhani (5C).

Short Story Composing Junior: Almira Alrisky (3C), Azka R Daulay (3C), Salsabila Amanda (3C).

Short Story Composing Senior: Diaz Zahra Wardhani (5C), Shofiyyatul Amaliyah (5C), Raisa Amanda (3 Int E).

Procedural Demonstration: Nayyara Azzura (1 Int C), Aulia Rahma (1 Int G), Fathiya Emira (3I).

Scrabble Junior: Raihanna Azkia (1 Int G), Nafisah Syafiqah (2C), Salwa Tsabitah (3C).

Scrabble Senior: Dinda Ayu Fania (3 Int C), Syfa Habibah Srg (3 Int A2), NurHoneyda Winata (3 Int C).

Debate: Kelas 6A2, Kelas 5C, Kelas 5E, Kelas 4C.

Qowaid Olympiade Junior: Kelas 3C, Kelas 2C, Kelas 3E.

Qowaid Olympiade Senior: Kelas 5C, Kelas 6A2, Kelas 6C.

Fathul Qomus: Aswi Rahmalia (1 Int G), Jenny Alisyah (1 Int E), Naurah Rayyani (1C).