Raudhah (7/1/2020). Sebanyak 154 santri kelas 5 KMI dilantik menjadi pengurus baru Organisasi Pelajar Ar-Raudlatul Hasanah (OPRH) masa bakti 2020-2021 oleh Bapak Direktur Pesantren K.H. Solihin Adin., S.Ag., M.M didampingi oleh kepala-kepala bidang di hadapan seluruh guru dan santri.

Acara pelantikan dilaksanakan di gedung serba guna pada Selasa pagi (7/1/2020) setelah berakhirnya seluruh pembacaan laporan pertanggungjawaban pengurus lama.

Seluruh pengurus baru diambil sumpah untuk dapat melaksanakan seluruh amanah yang dipercayakan Pesantren kepada mereka dengan sebaik-baiknya.

Di waktu bersamaan, Bapak Wakil Direktur Ustadz Carles Ginting, BHSc juga melantik sebanyak 146 santriwati kelas 5 KMI sebagai pengurus OPRH putri, yang dilaksanakan di halaman gedung Rabiah Adawiyah dan Zainab.

Dalam sambutannya, Bapak Direktur Pesantren K.H. Solihin Adin, S.Ag., M.M. mengucapkan terima kasih dan penghargaan kepada seluruh pengurus lama yang telah mengerahkan tenaga, waktu, dan fikirannya selama setahun dalam membantu Pesantren menjalankan seluruh kegiatan santri.

Beliau juga berpesan agar seluruh mantan pengurus dan santri kelas 6 KMI fokus dalam mempersiapkan diri menghadapi seluruh tugas akhir KMI yang akan berlangsung dalam waktu dekat.

Pelantikan dan pengambilan sumpah Pengurus OPRH (Organisasi Pelajar Ar-Raudlatul Hasanah) periode 2020-2021 di hadapan Bapak Direktur dan Kepala Bidang serta seluruh santriwati (7/1).

Kepada pengurus baru, Bapak Direktur menyampaikan agar dapat meluruskan niat dan istiqamah dalam melaksanakan seluruh tugas dengan tujuan ibadah, dan bersungguh-sungguh dalam bekerja dengan harapan dapat menjadi pembelajaran dan pengalaman hidup yang berharga di masa mendatang.

Berikut ini nama-nama pengurus OPRH masa bakti 2020-2021 beserta bagian, kelas, dan asal daerahnya:

Pengurus OPRH Putra

Pimpinan: Maulia Rafli Ahmad (5B, Asahan), Riki Novianto (5B, Deli Serdang)

Sekretaris: Abil Arqom (5A1, Aceh Singkil), M. Fatahillah Zen (5B, Medan Kota)

Bendahara: M. Alwi Muhariri (5B, Asahan), M. Rizky Syihab (5B, Medan Kota)

Keamanan: Luthfi Hakim (5F, Serdang Bedagai), Fahmi Ulliadi (5F, Aceh Singkil), Parhan Sururi (5F, Tapanuli Selatan), M. Taqwa Tarigan (5D, Medan Kota), Edwar Qodratul (5A1, Labuhan Batu), Raja Amin (5A1, Tapanuli Selatan), Aqsa Murya (5F, Aceh), Mhd. Rendy Effendy (5H, Percut Sei Tuan), Bagus Putra (5J, Medan Sunggal), Rafli Alfindo (5B, Asahan), Ahmad Shobri (5B, Asahan), Rahim Haq (5B, Medan Kota), Ugy Prabawan (5D, Aceh)

Pengajaran: M. Akbar Al Ghifari (5J, Medan Kota), Alwi Dani Riski (5A1, Tapanuli Selatan), M. Ibnu Habil (5A1, Binjai-Langkat), Hafis Adira Munthe (5J, Pematang Siantar), Agus Taufiqurrahman (5J, Aceh Singkil), M. Abdi Karo-Karo (5J, Asahan), Amri Gusnawan (5D, Medan Kota), Agel Ikram (5H, Asahan)

Ta’mir Masjid: Maulana Akhyar (5B, Pematang Siantar), Evan Dana (5D, Labuhan Batu), Radja Afwa (5H, Aceh), Raihan As’ari (5F, Labuhan Batu), Sulthan Haikal (5H, Belawan), M. Khaidir Tarigan (5A1, Medan Kota), Chaidar Ichwan (5B, Aceh Tenggara), Adji Pramudya (5F, Medan Tuntungan), Frediansyah (5H, Labuhan Batu), Muharil As’ari (5F, Medan Sunggal), Bhama Kerti (5B, Pematang Siantar)    

Bahasa: Fauzil Mahmudi Lubis (5B, Medan Kota), M. Alfaz Al Khairi (5B, Medan Sunggal), Farhan Cherry (5F, Medan Barat), Riski Syahputra (5B, Aceh Singkil), Gymnastiar Ritonga (5B, Medan Kota), M. Gymnastiar (5B, Medan Sunggal), Dikri Arba (5B, Medan Kota), Boby Junior (5B, Serdang Bedagai), Alda Malik (5F, Medan Kota), Husama Hazwindi (5D, Aceh),

Penerangan: M. Riski Harahap (5A1, Asahan), M. Muarrif (5A1, Aceh Singkil), Abdul Riski (5A1, Labuhan Batu), Imam Ardhana (5J, Deli Serdang)

Logistik: Yusril Fahmi (5B, Labuhan Batu), M. Yasin Hakim (5F, Binjai-Langkat), Maulidino Al Zidan (5J, Medan Sunggal), Sayyid Ramadhan (5A1, Medan Kota), Fikri Zulwana Bancin (5H, Aceh Tenggara), Arif Hamdani (5H, Belawan), Syawal Sitepu (5D, Aceh)

Penerimaan Tamu: Rusdi Affandi (5F, Labuhan Batu), M. Alfin Ambia (5F, Aceh Tenggara), Riski Dian (5H, Medan Sunggal), Rizvana Tarigan (5H, Pematang Siantar), Shofyan Arief (5D, Labuhan Batu), Ihvan Bahti (5J, Tapanuli Selatan)

Olahraga: Mhd. Nazwa An Nabil (5D, Tanah Karo), Badri Sadri (5D, Medan Tuntungan), Hidayatul Fahmi Capah (5H, Dairi), Fadhail Alfarizi Hari (5D, Binjai-Langkat), Tedi (5D, Tanah Karo), Nadi Riski (5D, Padang-Jambi-Riau), Tengku Alexander (5H, Serdang Bedagai), Alvin Jimli (5J, Labuhan Batu), Yusril Zein (5H,Binjai-Langkat)

Sosial: Iskandar Hamid (5H, Percut), Ridho Akbar (5D, Medan Tuntungan), Raja Brahma (5H, Binjai-Langkat), Adi Surya (5H, Labuhan Batu), Ibrahim Mahmud (5J, Binjai-Langkat), Ganda (5H, Labuhan Batu)        

Tata Lingkungan: Andika Chandi (5H, Percut), Rima Prima (5D, Tanah Karo), Thariq Azis (5D, Labuhan Batu), Muhammad Ariq Yazid (5H, Binjai-Langkat), Adly Huseini (5H, Aceh Tenggara), Rabil Pranata Bukit (5D, Medan Kota), Ahmerul Husein (5F, Aceh Tenggara)

Kesehatan: Rasyid Ridho (5D, Binjai-Langkat), Farith Khairuddin (5J, Binjai-Langkat), Mhd Fadlan Sazaly (5J, Medan Sunggal), Alvin Syahri (5J, Aceh), Mutiara Bintang (5D, Aceh Tenggara)

Perpustakaan: Irsyad Syaifullah (5A1, Pematang Siantar), Nabil Hanifah (5B, Medan Sunggal), Arif Rio Kari (5H, Serdang Bedagai), M. Amraldin Akbar (5F, Asahan)

Air & Listrik: Dimas Ilham (5J, Binjai Langkat), Ari Syuhada (5D, Medan Kota), Rispan Effendi (5A1, Tapanuli Selatan), Aulia Fathurrahman  (5F, Belawan), Rahmad Hafis (5J, Medan Sunggal)

Toko Pelajar: Roihan Aripin (5H, Tapanuli Selatan), M. Syahrul Ananda (5A1, Binjai-Langkat), Aulia Pratama (5D, Medan Sunggal), Fandika Qamaruzzaman (5H, Aceh), Ananda Mustaqim (5B, Belawan), M. Risky (5J, Medan Sunggal), Khairy Fitra (5J, Pematang Siantar), Hafid Assari (5D, Aceh Tenggara), Faqih Musaddiq (5A1, Medan Sunggal), Raja Wima (5B, Aceh Tenggara), Abdullah Muchtar (5D, Aceh Singkil), Husnita Akhyar (5B, Labuhan Batu)

Warung Pelajar: Zian Habib Khoiri (5A1, Asahan), Irhamsyah Naibaho (5B, Padang-Jambi-Riau), Abdurrahman Hakim (5B, Tapanuli Selatan), Azmi Mahmuda (5F, Labuhan Batu), Khairil Ikhsan   (5F, Medan Kota), M. Lutfi Ahdawi (5A1, Medan Sunggal), Cahya Muklis (5D,    Pematang Siantar), M. Rafiul Anwar ( 5J, Serdang Bedagai), Hadi Pranto Cibro (5J, Dairi), Ali Akbar (5J, Percut), Tengku Ahmed Fadel (5J, Medan Kota), Abshar Taufik (5F, Pematang Siantar)

Studio Photo: M.Fikri Hanafi (5F, Aceh), Arya Putra (5D, Padang-Jambi-Riau), Atamisi Weadoyee (5H, Thailand), Habib Ahmad (5F, Deli Serdang)

Loundry: Amir Hasan (5J, Tapanuli Selatan), Ammar Habibi (5D, Tapanuli Selatan), Riski Al Ali (5A1, Deli Serdang), M.Fadillah (5F, Aceh Tenggara), Muhammad (5A1, Malaysia), M.Reza Syahputra (5A1, Belawan), M. Shobri (5A1, Belawan), M.Faiz Abdullah (5H, Deli Serdang)

Santrimart: Dimas Ragil Ahmad (5B, Asahan), Shofyan Ghani (5B, Tapanuli Selatan), Aidil Al Faharun (5D, Aceh), M. Bintang (5A1, Belawan), Gery Shadiq (5H, Padang-Jambi-Riau), Andriansyah Lubis (5J, Percut), Yusra Ilham Fauzy (5D, Aceh Tenggara), Awis Al Qarni (5J, Belawan), Dimas Dwika (5D, Deli Serdang),Tri Nugroho (5D, Deli Serdang), Ibnu Hibban (5H, Labuhan Batu)

Kesenian: Maulana Imam (5A1, Labuhan Batu), Said Tiopan (5D, Asahan), Jazera Fariezza (5D, Tanah Karo), Luthfi Azhari (5A1, Medan Kota), Pangestu Dino Asyura (5A1, Asahan), Kurniawan Prayoga (5F, Belawan)

Pengurus OPRH Putri

Ketua: Yulianti Hasibuan (5C, Tapanuli Selatan), Putri Latisya (5C, Binjai)

Sekretaris: Annisah Fithri (5C, Medan Tuntungan), Nila Fitriani (5C, Serdang Bedagai)

Bendahara: Dienda Chaniesya (5C, Aceh Tenggara), Shopyyatul Amaliyah (5C, Medan Barat)

Keamanan: Nurul Aini Azra (5C, Serdang Bedagai), Yunita Dwi Oriza (5C, Medan Tuntungan), Cut Mutia Maharani Hsb (5G,Belawan), Annisa Afnaliza (5I, Belawan), Radhika Nabila (5C, Medan Sunggal), Khulaisyah Fitri (5I, Aceh Tenggara), Fitriah Parmadani (5K, Tapanuli Selatan), Julia Permata (5C, Belawan), Ely Armayani (5E, Labuhan Batu), Seri Ani (5A2, Aceh Tenggara)

Pengajaran: Maulida Rahmi (5C, Aceh Tenggara), Ismaya Rabbi’ah (5C, Binjai), Nazwah Ghafirini (5C, Asahan), Rizky Syahdila (5E,Pematang Siantar), Chindy Soleha (5I, Binjai), Noviqa Shaumi (5C, Labuhan Batu)

Ta’mir Masjid: Siti Nurlela Sari (5E, Asahan), Adella Afrita (5E, Aceh Singkil), Aura Andini Lubis (5A2, Pematang Siantar), Meilia Geminda (5C, Binjai), Devita Fatmawati (5C, Medan Kota), Fianisha Zachrany (5G, Aceh)

Bahasa: Zarina Chairunnisa (5C, Pematang Siantar), Putri Widya Sari (5A2, Labuhan Batu), Shofiyah Azzahra (5G, Medan Sunggal), Yasmien Syaqinah (5C, Aceh), Hairani (5C, Aceh), Naziah Sahar (5C, Tanah Karo), Jasmine Salsabila (5E, Belawan), Diaz Zahra Wardani (5C, Medan Kota)

Penerangan: Nasywa Aqila Nasution (5C, Tapanuli Selatan), Suci Rahmadani (5A2, Aceh), Sri Aqilah (5C, Asahan), Maryam Ulfa (5C, Medan Kota)

Toko Pelajar: Puja Apriska (5G, Labuhan Batu), Luthyana (5I, Medan Sunggal), Siti Nurhaliza (5C, Aceh Singkil), Syarifah Sri Hidayah (5A2, Belawan), Isfira Aini        (5A3, Labuhan Batu), Mazra Aulia S (5E, Labuhan Batu), Dianny Rachma (5G, Medan Kota), Alvia Hafsah (5A3, Tapanuli Selatan), Lisa Rahmadai (5K, Asahan), Rini Rianti (5E, Tapanuli Selatan), Rissa Sablia Rati (5E, Serdang Bedagai), Mutiara Sahanoya (5I, Aceh Tenggara)

Warung Pelajar: Ahya Dita Sakarmia (5A2, Aceh Tenggara), Disya Cita Kartika (5C, Aceh Singkil), Anis Ifty Dalilah (5E, Serdang Bedagai), Riska Pertiwi   (5C, Tanah Karo), Nadya Putri (5G, Labuhan Batu), Novella Selvia (5I, Tanah Karo),  Karmila Indah Yani (5A2, Aceh Tenggara), Wardah Khairiyah (5I, Tapanuli Selatan), Mardiatul Hasanah (5G, Belawan), Sylvy Nurhaliza (5K, Belawan), Nadifa Nur Utami (5C, Medan Tuntungan), Dinda Rizky Aulia (5K, Labuhan Batu)

Penerimaan Tamu: Salsabila Islami (5A2, Tapanuli Selatan), Lutfi Putri Khairani (5K, Binjai), Inneke Abdah (5C, Tapanuli Selatan), Julaiha (5G, Medan Sunggal), Kamila Sari (5E, Aceh), Pira Sovana (5I, Aceh), Cindy Putri Setia (5G, Serdang Bedagai), Syaira Sayyida (5A2, Aceh)

Logistik: Winda Aidin (5A2, Asahan), Khairunnisa Ananda (5I, Pajar), Seri Rezeki Matondang (5E, Padang-Jambi-Riau), Salsabila Alamanda (5I, Aceh), Lencangta Saydina (5K, Medan Tuntungan), Agustina (5I, Asahan)

Olahraga: Rashikhah Zahwah Syahfitri (5E, Pematang Siantar), Rodhiatun Nazliah (5E,Deli Serdang), Indah Aini Wirdia (5K, Serdang Bedagai), Najwa Fajastia (5G, Asahan), Ratih Mutia Jabar (5G, Aceh Tenggara), Ashila Najwa (5C, Medan Tuntungan), Rini Wulandari (5E, Labuhan Batu)

Sosial: Dhea Salsabila (5K, Aceh Tenggara), Ella Nurmaini (5I, Tanah Karo), Syahrani Amanda (5A3, Labuhan Batu),  Annisa Ramadhani (5I, Medan Sunggal), Ilyatul Izzah Rambe (5K, Labuhan Batu), Karini Hati (5K, Pematang Siantar)

Tata Lingkungan: Jihan Anita A (5A3, Serdang Bedagai), Wahyu Pristiwardani (5A2, Labuhan Batu), Febiola Br Brutu (5I, Aceh Singkil), Namira Sari Harahap (5K, Medan Kota), Dita Adinda (5I, Asahan), Khairunnisa (5I, Medan Denai)

Kesenian: Zulfatun Nikmah (5A2, Pajar), Nurul Izzah Syadina (5C, Binjai), Shella Nurifki (5K, Medan Kota), Nadira Yulia Rahmah (5C, Medan Tuntungan), Nurfadhillah Handayani (5A3, Tapanuli Selatan), Abidatun Nisa (5E, Medan Sunggal), Dien Tambar Malem (5G, Tanah Karo), Nadya Rizqi Munazzah (5G, Medan Tuntungan)

Air dan Listrik: Ade Dwi Ritonga (5G, Labuhan Batu), Tika Phadeli Sarah (5C, Medan Barat), Cut Rizky Meutia (5A3, Aceh Tenggara), Fira Rakhmatika Pohan (5I, Medan Sunggal)

Laundry: Dinda Amalia (5A2, Belawan), Fatma Adelia Pulungan (5A2, Serdang Bedagai), Alifia Putri Balqis (5I, Medan Kota), Nurul Aulia Ersa P (5K, Binjai), Fadia Agnil R (5I, Medan Kota), Fitri Syakira R(5K, Medan Sunggal), Nurmusfirah (5A2, Aceh), Tahnia Fatin (5E, Medan Denai), Lirih Mahliza Hsb (5K, Tapanuli Selatan), Lika Adelia S (5I, Serdang Bedagai), Putri Maharani Z (5A2, Medan Kota), Salsabila (5E, Asahan)

Studio Photo: Rachma Syarina Aatifa (5E, Medan Kota), Silvi Angelika (5E, Serdang Bedagai), Agustini (5K, Asahan)

Perpustakaan: Vina Rozita (5G, Medan Kota), Sri Sarah Aulia A (5A2, Serdang Bedagai), Miftahul Khairina (5A3, Labuhan Batu), Faqihatun Nazhifah (5C, Belawan).

Kesehatan: Hilda Pratiwi Pohan (5C, Aceh Singkil), Asilatussaqifa (5G,Percut Sei Tuan), Ayu Hijrani (5G, Medan Barat), Raisha Nafilah (5K, Medan Sunggal), Yasmin (5G, Medan Sunggal), Darna Sakinah Zalukhu (5I, Asahan)

Santrimart: Natasya (5A2, Asahan), Juli Khairani (5A3, Labuhan Batu), Dina Hasanah (5A3, Labuhan Batu), Ulva Hamami (5C, Aceh), Mei Syarah Chasanah (5G, Tapanuli Selatan), Nursyahira (5I, Medan Tuntungan), Dzunnurain (5E, Tapanuli Selatan), Nabila Annisa (5E, Medan Barat), Dilla Pratiwi (5E, Labuhan Batu), Rawdhotul Jannah (5E, Labuhan Batu), Keysha Febri Dhanti (5G, Medan Tuntungan), Azlia Fasya Kintara (5I, Asahan).